Главная Новости

Как гнуть арматуру для фундамента

Опубликовано: 09.01.2016

видео как гнуть арматуру для фундамента

Гнём арматуру простейшим инструментом

Конечно, для того что бы погнуть арматуру для фундамента, легче всего использовать специально оборудованный станок. Но если его нет, можно даже попытаться самим построить такой станок. Если же арматура тонкая, то тут вполне может справиться сам только человек. Но я же рекомендую гнуть арматуру с помощью специальных станков. Так же рекомендую купить колесные диски infiniti !

Когда вы начинаете строить дом, то вы естественно начинаете с фундамента. Фундамент требует арматурного каркаса и перед вами встанет о вопрос о том, как же гнуть арматуру. Существуют специальные станки, но они достаточно дорогостоящие и не оправдывают себя, при частном строительстве. Тонкую арматуру (6-8 мм.) можно согнуть руками, но для гибки более толстой понадобятся трубогибы.

Трубогибы продаются практически в любом строительном магазине. они бывают механические, гидравлические или пневматические. - Механические самые дешевые, но требуют больших усилий и во многих случаев не выгибают более 90 градусов. - Пневматические самые удобные, от вас требуется только установить заготовку и нажать кнопку. - В гидравлических, кроме установки, потребуется нагнетать давление в системе, но процесс этот не трудоёмкий.


простейший арматурогиб своими руками


Ручной станок для гибки арматуры

 

rss