Главная Новости

Шторы-кафе

Опубликовано: 21.02.2016

Для оригинального дизайнерского оформления интерьеров ванных комнат или кухонь, используют шторы-кафе. Домашний уют создается относительно небольшими размерами штор, которые, очень часто, используются как дополнение к тюлям или обычным шторам.

Декорируя окна или стеклянные двери, шторы кафе придают им нестандартности и необычной привлекательности - подробное описание найдете на сайте компании profdekor.ru!

Оригинальность штор-кафе состоит в том, что они являются мини-шторами, в сравнении с традиционными длинными. С помощью необычного аксессуара, их могут перетягивать в центре, или же использовать тканевый подхват.

Благодаря таким шторам-занавескам, помещение полностью заполняется светом и становится, как-бы, просторнее. Плюс ко всему, их очень легко передвигать непосредственно по карнизу, что, таким образом, значительно упрощает их эксплуатацию, например, если надо снять их для стирки, а потом повесить обратно. Шторы-кафе – отличный выбор для тех, кто не может переносить наличие минимума пыли в комнате.

Такие шторы украшают, также, рабочие кабинеты, детские комнаты и даже балконы!

Необходимым и достаточным условием в вопросе использования штор-занавесок, является принятие непопулярных решений и ударение на стиль комнаты.

Крепят шторы-кафе при помощи мини карнизов! Телескопическая конструкция штанги, позволяет шторной кулиской закрывать целый карниз и место крепления. Для крепления карниза к кронштейну, пользуются двусторонним скотчем.

Главной характеристикой штор-кафе, является возможность пропускать много света внутрь помещения, хотя, одновременно, оно и защищается от посторонних глаз. Парадоксально! А все дело в конструкции этих необычных штор, которая оставляет скрытой только одну часть окна – нижнюю. Верхняя же, открытая часть, остается для свободного прохождения солнечного света в достаточном количестве. Скрытие неэстетического вида из окна, становится возможным, благодаря шторам-кафе. При этом, верхняя привлекательная часть пейзажа останется доступной для вашего созерцания.

Компания ПРОФДЕКОР предоставляет возможность ознакомиться с однослойными шторами кафе, или же с использованием подкладки. Шторы с подкладкой владеют тем преимуществом, что они продлевают срок эксплуатации, поскольку не так быстро выгорают на солнце. Кроме того, они почти не пропускают света. Однослойный вариант штор-кафе, является наиболее подходящими для декорирования кухонного стекла. Верхняя часть обычно украшается декоративными петлями, тесьмой или лентой.

Такие занавески всегда будут отличаться нежностью и скромностью, которые будут притягивать человеческие взгляды на протяжении длительного времени.

 

rss