Главная Новости

Алюминиевые радиаторы отопления как установить

Опубликовано: 06.12.2017

видео алюминиевые радиаторы отопления как установить

Установка радиатора отопления

Алюминиевые радиаторы для отопления достаточно широко распространены в настоящее время. Их установка достаточно проста. Вначале откручиваются секции с помощью батарейного ключа с насечками, которые соответствуют ширине секций радиатора. Это необходимо, если требуется укоротить батарею или нарастить ее. Отшлифовать подводы напильником, если они не ровные.

При установки батареи предусмотрены специальные краны для подачи воды. Пластиковые трубы подводятся к батареи на металлические штуцеры и крепятся алюминиевый гайками. Соединение уплотняются с помощью фуму-ленты, технического льна и других уплотнителей. Также требуются ниппеля с двухсторонней резьбой, которые соединяют секции радиатора и комплекты прокладок.

Не так давно я задался целью установить алюминиевый радиатор у себя на ферме. Прочитал инструкцию по установке, просмотрел много видеороликов, и как оказалось такая система не очень удобной и практичной, но выгодной в цене. Помимо всего прочего, листая странички в интернете, я наткнулся на очень полезную информацию отзывы об интернет магазине цифротех . В общем, я установил эту систему отопления и остался очень доволен.

Подводя итоги, можно сказать, что установка алюминиевых радиаторов достаточно проста. Размер радиатора регулируется, располагаться он может в любом месте помещения. Подвод пластиковых труб также достаточно прост и осуществляется с помощью пластиковых уголков и прямых участков труб.

Алюминиевые радиаторы достаточно хорошо сохраняют тепло в помещениях. Не прихотливы в обслуживании и уходе. Если вы установили кран для перекрытия подвода воды, то в случае поломки радиатора достаточно все лишь перекрыть подвод. Затем необходимо снять секции с помощью батарейного ключа и прочистить радиатор. Помимо всего, алюминиевые радиаторы легко моются и практически не накапливают пыль, что является большим плюсом при уборке.


Установка алюминиевых или биметаллических радиаторов отопления. Видеоурок от магазина "Пламбер"


Замена радиаторов отопления. Монтаж сантехники.

 

rss